Menu

Programm 2016

10:00 h

World Stage Bullenwinkel/Bühne 04

»DJ Honey B's Space Musidyssey«[Folklore, Beats und Liedermacher]
11:00 h

Real Rock HiFi & YAAM Corner/Bühne 05

early warm up by Soundbwoys Destiny

ImPort & ExPort/Bühne 02

DJ Ipek[1st may songs/Internationale Protestlieder]
11:30 h

World Stage Bullenwinkel/Bühne 04

»Kollektiv Candy«[Artistenkollektiv: frisch gebacken und verboten süß]
12:00 h

Berlin lacht!/Bühne 07

Gilad Shabtay

Core Tex/Bühne 01

Willkommensrede

ImPort & ExPort/Bühne 02

Volksentscheid RettenPolitischer Beitrag

Real Rock HiFi & YAAM Corner/Bühne 05

Politischer Redebeitrag

MyÇepki Day/Bühne 06

Hasim & Tugay

36 Kingz HipHop/Bühne 03

Prinz Porno

36 Kingz HipHop/Bühne 03

Massaka 36

36 Kingz HipHop/Bühne 03

Kianush

36 Kingz HipHop/Bühne 03

Omik K

36 Kingz HipHop/Bühne 03

Serc651

36 Kingz HipHop/Bühne 03

B-Lash

36 Kingz HipHop/Bühne 03

Drob Dynamic

36 Kingz HipHop/Bühne 03

Akte One

36 Kingz HipHop/Bühne 03

Magnis

36 Kingz HipHop/Bühne 03

Mc Bogy

36 Kingz HipHop/Bühne 03

Tierstar

36 Kingz HipHop/Bühne 03

Gitta Spitta

36 Kingz HipHop/Bühne 03

Shadow030

36 Kingz HipHop/Bühne 03

Destan 36
12:10 h

Core Tex/Bühne 01

Musik aus der Konserve/Dj Chris
12:15 h

ImPort & ExPort/Bühne 02

Gambas Circus[Mexico City/Berlin]

World Stage Bullenwinkel/Bühne 04

»Freschard«[Band: urban folk music]
12:30 h

Core Tex/Bühne 01

Ghetto Justice[Hardcore]

Real Rock HiFi & YAAM Corner/Bühne 05

Sammy Dread & Danny Wonder

MyÇepki Day/Bühne 06

Cemal & Sertif
12:45 h

Berlin lacht!/Bühne 07

Kulturpolitik in Deutschland im Hinblick auf Straßentheater[Politischer Redebeitrag]
13:00 h

Core Tex/Bühne 01

Zumatroia[Garage E-Punk]

ImPort & ExPort/Bühne 02

Tralaika – Petra Nachtmanova[Polen/Wien/Berlin]

Berlin lacht!/Bühne 07

Mantega

MyÇepki Day/Bühne 06

Politischer Redebeitrag
13:10 h

MyÇepki Day/Bühne 06

Grup Sirdaslar
13:20 h

Core Tex/Bühne 01

Hardcore Help Foundation stellt sich vorRedebeitrag
13:30 h

World Stage Bullenwinkel/Bühne 04

»Earthship Deutschland – Alternatives Bauen«[Präsentation und Dialog]
13:45 h

Berlin lacht!/Bühne 07

Repression von Straßentheater[Politischer Redebeitrag]
13:50 h

Core Tex/Bühne 01

Thinner[HC-Punk]
14:00 h

ImPort & ExPort/Bühne 02

Drumble Beats[Zypern]

Berlin lacht!/Bühne 07

Andy Snatch

MyÇepki Day/Bühne 06

Politischer Redebeitrag
14:10 h

Core Tex/Bühne 01

Volksentscheid-RettenRedebeitrag

MyÇepki Day/Bühne 06

Grup Canerenler
14:15 h

World Stage Bullenwinkel/Bühne 04

»Farfara«[Band: psychedelic kraut driven sound]
14:25 h

Core Tex/Bühne 01

Gang Zero[Punk]
14:30 h

Real Rock HiFi & YAAM Corner/Bühne 05

Politischer Redebeitrag
14:45 h

ImPort & ExPort/Bühne 02

i,Slam #kritischeKunst [poetry Slam]
14:55 h
15:00 h

ImPort & ExPort/Bühne 02

Gülina feat. Newcomer Youngsters[Berlin/Syria/Istanbul] Aktion Faces of Change & Chances 
15:00 h

Berlin lacht!/Bühne 07

Kultur Fördergelder-Zahlen Fakten[Politischer Redebeitrag]

MyÇepki Day/Bühne 06

Politischer Redebeitrag

Real Rock HiFi & YAAM Corner/Bühne 05

Mighty Timeless
15:10 h

MyÇepki Day/Bühne 06

Ali Sever
15:15 h

Berlin lacht!/Bühne 07

Gregor Wollny
15:30 h

Core Tex/Bühne 01

Arthur and the Spooners[Oi!-Ska-Punk]
15:45 h

ImPort & ExPort/Bühne 02

Kreuzberg Hilft e.V. Politischer Beitrag
16:00 h

Core Tex/Bühne 01

Henry Fonda[Power Violence]

ImPort & ExPort/Bühne 02

Sultan Tunç[Istanbul/Berlin]

Real Rock HiFi & YAAM Corner/Bühne 05

Sound with Soul
16:10 h

MyÇepki Day/Bühne 06

Politischer Redebeitrag
16:10 h

MyÇepki Day/Bühne 06

Hüseyin Yoldas & Grup Canlar
16:20 h

Core Tex/Bühne 01

Volksentscheid-RettenRedebeitrag
16:30 h

ImPort & ExPort/Bühne 02

Zigan Aldi Kollektiv[Berlin/Istanbul]

World Stage Bullenwinkel/Bühne 04

Open Space Performunion »Manipulation«[Performance]
16:35 h

Core Tex/Bühne 01

Blue Rockin’[Rockabilly]
16:45 h

ImPort & ExPort/Bühne 02

Politischer Beitrag t.b.a.
16:45 h

Berlin lacht!/Bühne 07

Handhabung der Ordnungsämter/Polizei und Vertreibung in Deutschland Heute[Politischer Redebeitrag]
17:00 h

ImPort & ExPort/Bühne 02

Checkpoint Guabanana[Berlin/Kolumbien]

World Stage Bullenwinkel/Bühne 04

»Transit FM«[Band: FunkRockHop]

Berlin lacht!/Bühne 07

Roc it

MyÇepki Day/Bühne 06

Politischer Redebeitrag

Real Rock HiFi & YAAM Corner/Bühne 05

Barney Millah
17:05 h

Core Tex/Bühne 01

Twitchblades[Punkrock]
17:10 h

MyÇepki Day/Bühne 06

Grup Merdo
17:40 h

Core Tex/Bühne 01

Off The Hook[Hardcore]
18:00 h

Alle Bühnen

18.00 Uhr Demo«
18:00 h

ImPort & ExPort/Bühne 02

Migrant/innen Selbstorganisationen Politischer Beitrag

Real Rock HiFi & YAAM Corner/Bühne 05

Politischer Redebeitrag

MyÇepki Day/Bühne 06

Politischer Redebeitrag
18:10 h

World Stage Bullenwinkel/Bühne 04

Open Space Performunion »Hope«[Performance]
18:30 h
18:30 h

ImPort & ExPort/Bühne 02

Ahmed Isam – MiddleEastern Protestlieder[Sudan]
18:30 h

Real Rock HiFi & YAAM Corner/Bühne 05

Finest/Berlinutz

Berlin lacht!/Bühne 07

Paul Tolhurst

MyÇepki Day/Bühne 06

Emrah Baba
18:40 h

World Stage Bullenwinkel/Bühne 04

Volksentscheide[Präsentation und Dialog]
19:00 h

ImPort & ExPort/Bühne 02

Numidia Sounds[Berberi, Rai, Chaabi]
19:10 h

Core Tex/Bühne 01

Reactory[Thrash Metal]

World Stage Bullenwinkel/Bühne 04

»Urban Voices«[Singen für den Frieden]
19:15 h

Real Rock HiFi & YAAM Corner/Bühne 05

Soca Twins
19:30 h

World Stage Bullenwinkel/Bühne 04

»Dung«[Live act: Deep House]

Berlin lacht!/Bühne 07

Ihamontra

MyÇepki Day/Bühne 06

Politischer Redebeitrag

MyÇepki Day/Bühne 06

Grup Yel
19:40 h

Core Tex/Bühne 01

Die Dorks[Deutschpunk]
20:00 h

Core Tex/Bühne 01

Volksentscheid-RettenRedebeitrag

ImPort & ExPort/Bühne 02

AdirJam – Cosmopolitan Kurdesque[Berlin/Kurdistan]
20:00 h

Real Rock HiFi & YAAM Corner/Bühne 05

Blessed Love
20:15 h

Core Tex/Bühne 01

DxBxSx[Deutsch Stoner]
20:30 h

World Stage Bullenwinkel/Bühne 04

»DJ PogoDina«[punk’n’post – everything]

Berlin lacht!/Bühne 07

Gute Laune Collective

MyÇepki Day/Bühne 06

Politischer Redebeitrag
20:40 h

MyÇepki Day/Bühne 06

Yücel Akgül & Grup Dogus
20:45 h
20:55 h

Core Tex/Bühne 01

Tora Bora Allstars[Ska-Rocksteady]
21:00 h

ImPort & ExPort/Bühne 02

DJ Ipek Live feat. Ceyhun Kaya & Hogir Queensperformances by Diva Maguy & TheArchangel[Beirut/Istanbul/Berlin/Syria/Kurdistan]
21:00 h

Real Rock HiFi & YAAM Corner/Bühne 05

City Lock Sound
21:30 h

MyÇepki Day/Bühne 06

Politischer Redebeitrag
21:40 h

MyÇepki Day/Bühne 06

DJ Altug
21:55 h

Core Tex/Bühne 01

Abschlussrede
22:00 h

Alle Bühnen

Ende!
Letzte Änderung amDonnerstag, 28 April 2016 12:40
Nach oben

Heraus zum 14. MyFest

Das MyFest ist das seit 2003 jährlich am 1. Mai (Tag der Arbeit, Maifeiertag bzw. Kampftag der Arbeiterbewegung) stattfindende Kundgebung in Berlin-Kreuzberg, das sich an alle richtet und ein großes Angebot bietet. Der Name wird wie „Maifest“ ausgesprochen und ist ein Kunstwort aus diesem Begriff und dem Englischen „my“ für „mein“. Organisiert wird es vom MyFest e.V.

Weiterlesen ...

MyFest 2016

Aktuelle Bühnenprogramm:

MyFest 2016 Programm

 pdfMyFest_2016_Programm.pdf